Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы Полезная информация ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Бассейн СГЮА дает им безграничные возможности

Соревнования по плаванию среди учащихся реабилитационных школ Саратова и области, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли в бассейне СГЮА, построенном по проекту партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Было заявлено, что теперь эти спортсмены и все желающие смогут еженедельно здесь тренироваться.

???????????????????????????????Выступая перед участниками соревнований, председатель комиссии Общественной палаты области по спорту, физической культуре, туризму и молодежной политике, координатор проекта партии «Единая Россия» «Строительство ФОКов» Евгений Малявко подчеркнул, что все физкультурно-оздоровительные комплексы, построенные в рамках партпроектов «Единая Россия», имеют социально значимый характер и доступны для всех слоёв населения. Принято решение, что теперь дважды в неделю бассейн будет предоставляться для тренировок людей с ограниченными возможностями. «Таким образом, их возможности становятся безграничными», – заметил Малявко и привёл в пример слова депутата Государственной Думы РФ Николая Панкова, не раз подчеркивающего важность предоставления всем социальным группам возможности для занятий спортом.

В соревновании приняли участие около 80 мальчишек и девчонок в возрасте от семи лет и старше с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха или зрения приняли участие в прошедшем сегодня первенстве по плаванию. Ребятам предстояло показать своё мастерство на дистанции 50 метров кролем, брассом, в плавании на спине и вольным стилем. Впрочем, для многих пришедших сегодня на соревнования одно участие в первенстве стало огромной победой – с имеющимися у детей заболеваниями даже научиться плавать уже подвиг.

Вместе с воспитанниками реабилитационных школ участие в соревнованиях принял чемпион лондонской Паралимпиады Константин Лисенков. «Когда мы начинали заниматься, таких бассейнов не было, – вспоминает спортсмен. – Приятно видеть, что сегодня людям с ограниченными возможностями ничего не мешает попасть в здание ФОКа, который появился благодаря проекту партии. Хочется, чтобы подобных объектов появлялось в Саратовской области как можно больше. Это позволит нашим спортсменам тренироваться, достигать хороших результатов. Сегодня на соревнованиях я увидел маленьких звездочек, которых, надеюсь, ждёт большое спортивное будущее».

Победителям и призёрам соревнований в различных номинациях вручены грамоты и ценные призы.

На фото: 1. На старт готовы. 2. Евгений Малявко и Константин Лисенков.

По информации Саратовского отделения партии "Единая Россия"

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ