Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всеволод Хаценко

С праздником, дорогие студенты! Успеха и свершений!

Еженедельное студенческое издание Саратовского политехнического университета в канун Дня студента запустило опрос, который, на мой взгляд, нельзя оставить без внимания. Спешу поделиться своими впечатлениями. Итак, вопросы: «Как ты считаешь, действительно студенческие годы можно считать самым ярким временем в жизни?», «Можешь поделиться своим самым ярким воспоминанием из студенческих лет?».

Студенческая жизнь полна ярких событий, открытий и вдохновения. Пора, когда нет ничего невозможно, время, когда открыты все двери и можно с легкостью шагнуть в любую из них, получить опыт и двигаться дальше. Самоопределение и поиск предназначения – вот главный лейтмотив, который, на мой взгляд, должен вести студента в научной и общественной жизни. Когда в руках окажется диплом об образовании уже не будет времени начинать всё заново, важно идти дальше, «вверх» к своей цели. Поэтому всем учащимся средне специальных и высших образовательных учреждений желаю максимально эффективно использовать студенческие годы, в первую очередь, для получения знаний и навыков, которые всегда пригодятся в трудовой жизни. Конечно, очень важно, наряду с изучением дисциплин, заниматься общественной работой, принимать активное участие в собственной социализации. Благо сегодня в системе образования придается большое значение воспитательной работе.

Мои самые яркие воспоминания касаются двух событий – это подготовка к студенческой весне в годы обучения в Энгельсском промышленно-экономическом техникуме, а также написание и сдача дипломной работы в Институте филологии и журналистики СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Кстати, диплом был написан на тему: ««Феномен» Высоцкого в сознании современников и в новейшем информационном пространстве».

 

 

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ