Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Блоги Общественной палаты      >            >

Насколько опасны «Саратовские авиалинии»?

Непростая ситуация с региональным пассажирским авиаперевозчиком «Саратовские авиалинии» порой заводит в тупик. Мы столько слышим нелестных отзывов об этой компании, что можно только удивляться самим себе: и мы все еще пользуемся услугами этой компании?
Сегодня о своих впечатлениях после телефонных разговоров с обратившимися в Общественную палату гражданами делится Евгений Лузановский, член Общественной палаты Саратовской области:

– В последнее время участились сообщения о нештатных ситуациях, связанных с самолетами «Саратовских авиалиний». На фоне событий, происходящих в мире – авиакатастрофой в Ростове-на-Дону самолета компании Flydubai, становится просто жутко от перспектив, которые могут угрожать пассажирам саратовского воздушного перевозчика.

На днях одна моя знакомая, намеревавшаяся было отправиться в Москву из Саратова самолетом долго сомневалась, стоит ли ей это делать, а потом все-таки поехала поездом. Главным аргументом стало известие о том, что недавняя проверка Росавиации обнаружила у «Саратовских авиалиний» более 20 нарушений, в результате чего компания вообще может лишиться права на осуществление полетов.

– Пока суд да дело, пока идут разбирательства, – резонно заметила она, – мы что, так и будем летать на этих самолетах с нарушениями?

И правда, сейчас, расследуя катастрофу в Ростове-на-Дону, журналисты публикуют интервью пилотов дубайской компании, в которых те признаются в многочисленных нарушениях трудового режима. И выходных не было, и отдохнуть им между рейсами как следует не давали… И вот итог. А что можно сказать о бывшем гендиректоре компании «Саратовские авиалинии» Третьякове, который умудрился подсадить свою дочь в кабину пилотов во время международного рейса? Такие, казалось бы, «мелочи» оборачиваются нешуточными трагедиями – и такое в истории авиационных безумств уже было, люди погибли.

Недавно самолет саратовской компании совершил вынужденную посадку в Волгограде из-за неисправности, об этом написали многие СМИ. Это ли не очередной повод для беспокойства?

О том, что ситуация сильно волнует жителей нашего города, говорит и то, что в Общественную палату Саратовской области участились звонки недовольных этим саратовцев. Людей беспокоит непрекращающаяся череда ЧП с самолетами «Саратовских авиалиний», нерегулярность рейсов, и в целом какая-то необязательность в расписании полетов, когда самолет может вылететь позже назначенного времени, из-за чего пассажирам приходится в неведении ждать, отправятся ли они в рейс или нет. Все это, согласитесь, не добавляет добрых чувств ни к самой компании, ни к ее владельцу Аркадию Евстафьеву.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ