Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Блоги Общественной палаты      >            >

Забота о гражданах превыше всего

Являясь участником сегодняшнего заседания комиссии по социальной политике Общественной палаты Саратовской области, хотел бы опровергнуть информацию, опубликованную в некоторых СМИ.

Во первых, председатель комиссии Наталия Александровна Королькова не говорила о том, Саратовская областная Дума направит средства, сэкономленные на мерах по социальной поддержке граждан, на другие цели. В настоящее время для нас - членов Общественной палаты важна информация о том, куда именно эти деньги  пойдут. Наша цель состоит в том, чтобы сэкономленные деньги пошли социально уязвимым гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, а не на финансирование чиновников и их аппаратов. Необходимо, чтобы люди знали, что средства пойдут на конкретные нужды общества.

Изменения, которые в настоящий момент проходят в Саратовской области, своевременны и необходимы.

Напомню, что после передачи Министерству социального развития Саратовской области вопросов льготных перевозок, было выявлено более 10000  лиц, не имеющих права пользоваться данной льготой. Могу привести банальный пример, были выявлены лица, пользовавшиеся льготами родственников, которых давно нет в живых.

Работа, проводимая Правительством Саратовской области, поможет нам избежать транжирства бюджета Саратовской области. В нелегкое для Саратовской области время в которое мы живем подходить к вопросу предоставления льгот необходимо осторожно, не ущемляя при этом в правах льготные категории граждан. И в настоящий момент Правительство выбрало правильный путь, предоставляя лимит в 50 поездок. Да может быть этого количества поездок некоторым льготополучателям будет мало, и 100 поездок им будет мало - в этом вопросе нельзя угодить всем, и необходимо отталкиваться от возможностей бюджета.

Многие подчеркивают эффективную работу министерства социального развития области по информированию населения об изменениях в законодательстве. Они используют все средства распространения информации: печатные, телевизионные СМИ, опросы населения, а так же рассылку информации посредством почты.

Поэтому считаю, что информация, размещенная на информационных лентах по результатам проведенного заседания комиссии, воспринята журналистами несколько искаженно. Возможно, это издержки, которые часто имеют место при оперативной подаче материала. Думаю, мы, вместе с министерством соцразвития области продолжим свою дискуссию, чтобы у граждан не оставалось каких-либо сомнений в том, что забота о них является общественно-государственной задачей.  

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ