Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Андрей Крупин

Мы не можем существовать без природы

5 июня в мире отмечается День окружающей среды. В нашей стране мы отмечаем также День эколога.

Это не только профессиональный праздник людей, деятельность которых связана с защитой экологии и окружающей среды, но и напоминание всем нам о важности бережного отношения к нашей природе и ее богатствам.

Охрана природы – дело не только специалистов-экологов, но и каждого человека, которому дорого здоровье будущих поколений. Объединив усилия органов государственной власти, науки, бизнеса, общественных экологических организаций, мы сможем улучшить экологическую ситуацию на территории сел и городов нашей области.

Накануне этого праздника наша комиссия провела заседание с участием юных экологов, учеников средних образовательных учреждений из разных муниципальных образований Саратовской области. Гладя на этих ребят, слушая их рассказы о проблемах экологии, отрадно отметить, что молодое поколение также выбирает чистую экологию и готово отстаивать свое конституционное право на благополучную окружающую среду.

Поздравляю с праздником всех: и тех, для кого сохранение природы стало делом его жизни, и тех, кто борется за чистоту на наших улицах, в местах отдыха. Желаю всем крепкого здоровья, успехов и настойчивости в деле охраны природы.

Пользуясь случаем, давайте еще раз вспомним, что все  мы – часть природы и просто не  можем существовать без нее.

Андрей Крупин, председатель Комиссия по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям Общественной палаты 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ