Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Блоги Общественной палаты      >            >

Закон есть закон! Ко Дню Конституции РФ

Конституции нашей великой страны исполняется 21 год. В масштабах истории это малый срок для формирования и проверки в действии основного закона страны. Однако многие эксперты признают, что наша Конституция-одна из лучших в мире, несмотря на свою юность.

Во многом данные оценки связаны с тем, что над созданием Конституции работали лучшие умы юридической науки. Хотелось бы подчеркнуть тот факт, что важное место в создании Конституции занимает Саратовская юридическая школа.

Вариант Конституции Саратовского юридического института им. Д.И. Курского занял 2 место, при этом 1 и 3 места  не присуждались. На мой взгляд, этот факт в Саратовской области мало кому известен, однако этим мы, жители Саратовской области, обязаны гордиться!

Конституция Российской Федерации является высшим нормативным правовым актом, и все законы, издаваемые в РФ, не могут противоречить ей.

Что такое закон? Закон - это правило поведения для всех лиц, находящихся на территории стран. И обеспечение соблюдения данных правил основывается на государственном авторитете, а если необходимо, на механизмах принуждения государства.

В настоящий момент существует тенденция на оспаривание " неудобных" для различных кругов граждан законов. Однако не будем забывать, что закон создается для всех и является объединяющей силой ( все перед ним равны). А принятие законов мы возлагаем на доверенных лиц, которых сами и избираем.

В день Конституции хотелось бы попросить всех уважать и соблюдать законодательство нашей страны! Неважно, какой закон: запрещающий тонировку, езду пьяным и т.д. Они созданы для обеспечения безопасности как нас, так и тех, кто нас окружает.

Закон может быть неудобным для кого-то или противоречить вашей точке зрения, но это не освобождает нас от обязанности его соблюдать!

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ