Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Регионы будущего: развитие для людей» — форум «Сообщество» едет в Липецк


12 и 13 июля в Липецке состоится традиционный форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. 

Задача «Сообщества» — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. 

Тема второго в этом году форума Общественной палаты РФ — «Регионы будущего: развитие для людей».

Лидия Михеева, Секретарь Общественной палаты Российской Федерации, отметила: 

«Липецк впервые принимает у себя форум “Сообщество”. Мы надеемся обсудить с жителями региона экономическое и территориальное развитие области и соседних регионов, а также такие важные вопросы, как участие населения в формировании инфраструктуры городов и малых территорий, работа социальных лифтов, снижение региональных диспропорций в развитии некоммерческого сектора в различных регионах страны и многое другое.

Как всегда, в рамках форума будут представлены социальные и культурные проекты, реализуемые жителями региона. Надеюсь, нам удастся их поддержать и представить лучшие из них на итоговом форуме, который пройдет в ноябре в Москве».

В программе форума секционные дискуссии и проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, питчинг-сессии, тренинги и рабочие совещания. Мероприятия объединены общими тематическими треками «Экономическое развитие», «Инфраструктура для жизни», «Территориальное развитие», «Общественный контроль», «Комфортный транспорт», «Некоммерческий сектор», «Социальные лифты», «Патриотическое воспитание», «Образовательная среда». 

В числе участников члены федеральной и региональных общественных палат, руководители и представители НКО, органы исполнительной власти и приглашенные эксперты.

Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. В этом году он уже прошел в Новосибирске, а также будет организован в Казани и Петрозаводске. Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве в начале ноября.

К участию приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны. 

Регистрация участников доступна по ссылке.

Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на адрес электронной почты пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru.

Форум «Сообщество» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/forum.oprf.

Следите также за новостями в официальном телеграм-канале ОП РФ: https://t.me/oprf_official.

 

Источник: «Регионы будущего: развитие для людей» — форум «Сообщество» едет в Липецк (oprf.ru)

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ