Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Общественной палате Саратовской области в преддверии проведения Всемирного дня здоровья продолжится серия акций «Проверь своё здоровье»


6 апреля 2018 года в Общественной палате Саратовской области, расположенной по адресу: г. Саратов, ул. Яблочкова, д. 14 в преддверии Всемирного дня здоровья, который проводится ежегодно 7 апреля, состоится акция «Проверь своё здоровье» при поддержке Общественной палаты области и министерства здравоохранения Саратовской области. Время проведения акции с 9:30 до 14:00.
В рамках акции для всех желающих специалисты Центра здоровья Саратовского областного центра медицинской профилактики бесплатно проведут комплекс обследований на современном оборудовании.
Программа скринингового обследования включает:
1. Измерение уровня холестерина и глюкозы экспресс-методом с выдачей результатов в день обследования.
2. Измерение артериального давления и частоты сердечных сокращений.
3. Компьютерная диагностика работы сердца, а именно: дисперсионное картирование на аппарате кардиовизор с целью выявления начальных изменений в миокарде (сердечной мышце).
4. Обследование на аппаратно-программном комплексе: измерение роста, веса, вычисление индекса массы тела.
5. Обследование с помощью метода «биоимпедансметрия» для определения параметров водного, белкового, жирового обмена, метаболических нарушений, которые имеют огромное значение в раннем выявлении риска развития заболеваний эндокринной системы и других органов.
6. Определение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе для курящих.
7. Диагностика функциональных нарушений внешнего дыхания с помощью спирометрии для определения риска развития заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
8. Бесконтактная тонометрия с определением внутриглазного давления для ранней диагностики глаукомы.
9. Определение остроты зрения.
10. Беседа по профилактике стоматологических заболеваний и гигиене полости рта.
11. Измерение насыщения крови кислородом.
По итогам обследования каждый получит информацию о базовых показателях своего здоровья и индивидуальные рекомендации по коррекции имеющихся факторов риска развития заболеваний и консультации врача терапевта и эндокринолога.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ