Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоится заседание комиссии


22 июля 2016 года в Общественной палате Саратовской области состоится заседание Комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни. В рамках заседания планируется обсуждение вопроса доступа негосударственных некоммерческих организаций Саратовской области к участию в государственном социальном заказе.

Начало заседания: 14.00 часов

Ожидается, что участниками заседания станут представители исполнительных органов власти региона - Министерства социального развития, Министерства образования, Министерства труда и занятости, Министерства молодежной политики, спорта и туризма, Министерства экономического развития и инвестиционной политики, Комитета общественных связей и национальных отношений, а также общественных организаций и СМИ.

Справка

8 июня 2016 года Правительство Российской Федерации выпустило распоряжение №1144-р план мероприятий («дорожная карта») «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере».

Согласно плану мероприятий в 2016 и 2017 годах, на федеральном и региональном уровнях, должны быть созданы правовые и инфраструктурные механизмы участия негосударственных некоммерческих организаций в социальном обслуживании населения.

Реализация плана мероприятий направлена на:

• увеличение доли услуг негосударственных некоммерческих организаций в социальной сфере;
• создание условий для повышения качества услуг в социальной сфере;
• сокращение дефицита в части предоставления обязательных услуг населению в социальной сфере;
• развитие системы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и организаций социального предпринимательства;
• развитие механизмов государственно-частного партнёрства в социальной сфере.

Скачать Распоряжение правительства РФ №1144-р можно по ссылке -

https://saratovnko.ru/novosti/761-v-obshchestvennoj-palate-saratovskoj-oblasti-obsudyat-uchastie-nko-regiona-v-sotsialnom-obsluzhivanii-naseleniya.html

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ