Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

От гражданской позиции к позитивному развитию

В городе Вольске Саратовской области 27 февраля местная Общественная палата провела форум «От гражданской позиции к позитивному развитию», который действовал на 6 площадках. В мероприятии приняли участие также представители Общественной палаты области: Валентина Богданова и Елена Резепова и Людмила Чечина.

Форум прошел в ЦДО «Радуга». На пленарном заседании первым со своими суждениями выступил глава Вольского района Анатолий Краснов.

- Я не хочу никого обижать, но сегодня ситуация такова, что мы с вами живем и зависим не только от внутренней составляющей, от того, какая социально-политическая обстановка в районе, но и от внешней политики. Поэтому проведение сегодняшнего форума как раз очень уместно - это в очередной раз подтолкнет многих людей задуматься, как же нам все-таки преодолеть все эти проблемы. Очень часто мы обвиняем чиновников в том, что они уходят от решения тех или иных вопросов, может быть, правильно обвиняем, я не спорю, - признал ошибки власти г-н Краснов. - Самая главная наша с вами задача - это работа с людьми.

Глава поблагодарил за проведение форума председателя Общественной палаты Вольского района Анатолия Зубрицкого.

Заместитель председателя Общественной палаты Саратовской области Валентина Богданова отметила, что форум прошел в Вольске на высоком уровне.

- Вы первыми в Саратовской области открыли переговорные площадки о взаимодействии гражданского общества и власти. И первый блин вышел не комом! - поблагодарила организаторов г-жа Богданова. - Я думаю, что общественники должны еще больше проявлять свою гражданскую позицию, еще лучше указывать власти, где и что вам не нравится. Власти, конечно, это не понравится, но она к этому уже привыкла, еще больше привыкнет. Потому что Владимир Путин, наш любимый президент, сказал, что общественник может власти говорить все. А власть должна слушать и исправляться!

- У вас прекрасный куратор Елена Резепова, она из районов не вылазит. Общественная плата Саратовской области всегда готова сотрудничать с вами. Вам больше, чем другим повезло с вашим председателем, такого активного еще поискать надо, - поблагодарила Зубрицкого гостья из Саратова и также отметила общественников грамотами.

Председатель комиссии по построению гражданского общества и взаимодействию с общественными советами муниципальных районов Общественной палаты Саратовской области Елена Резепова призналась, что не разделяет власть от общества, а считает их хорошими партнерами.

- Мы слышим друг друга, не будем мы критиковать друг друга - это не две стороны баррикады, как я люблю говорить. Мы должны шагать вместе, - считает г-жа Резепова. - Общественность как никто может помочь власти разобраться в некоторых ситуациях, до которых у нее руки не доходят. Общественность должна быть в первую очередь не только контролером и не только критиковать и ругать. Мы сейчас в сложнейшей ситуации. Сейчас и в мировом сообществе мы нелюбимыми стали, и внутри у нас не все так благополучно, как хотелось бы. Вот это партнерство, как раз, и спасет мир, - перефразировала Достоевского выступающая.
Резепова рассказала, что вместе с Зубрицким хочет создать общественно-политический клуб Саратовской области, и Вольск в этом начинании будет первопроходцем.

Председатель Общественной палаты Вольского района Анатолий Зубрицкий представил резолюцию, отметив, что она поможет в дальнейшей работе органам власти.

Резолюция

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ